Jornada 1
sábado 3 octubre 2015
C.D. Gijón Playas 5 - 2 Txamon Oviedo F.S.
Bolero - Torre F.S. 8 - 4 Congelados Egea F.S.
La Sienda F.S. 1 - 3 LES Campes de Siero
San Cucao F.S. 6 - 2 La Cabaña del Santu Gijón
La Aldea Alvemaco 0 - 3 Santiago de Sama F.S.
Amigos de Soto F.S. 4 - 5 A.D. Monsacro Mostayal
Inter Yesos Castaño F.S. 5 - 6 Bo2 FS Grado
Rompiente F.S.  -  Cinco As F.S.
Jornada 2
sábado 10 octubre 2015
Santiago de Sama F.S. 2 - 5 Inter Yesos Castaño F.S.
Bo2 FS Grado 3 - 2 Bolero - Torre F.S.
Congelados Egea F.S. 1 - 1 La Sienda F.S.
A.D. Monsacro Mostayal 7 - 4 La Aldea Alvemaco
Cinco As F.S. 5 - 5 Amigos de Soto F.S.
La Cabaña del Santu Gijón  -  Rompiente F.S.
LES Campes de Siero 3 - 6 C.D. Gijón Playas
domingo 11 octubre 2015
Txamon Oviedo F.S. 3 - 4 San Cucao F.S.
Jornada 3
sábado 17 octubre 2015
C.D. Gijón Playas 2 - 2 Congelados Egea F.S.
Txamon Oviedo F.S. 5 - 2 LES Campes de Siero
Bolero - Torre F.S. 4 - 3 Santiago de Sama F.S.
San Cucao F.S.  -  Rompiente F.S.
Inter Yesos Castaño F.S. 5 - 2 A.D. Monsacro Mostayal
Amigos de Soto F.S. 7 - 0 La Cabaña del Santu Gijón
La Sienda F.S. 3 - 7 Bo2 FS Grado
domingo 18 octubre 2015
La Aldea Alvemaco 4 - 10 Cinco As F.S.
Jornada 4
sábado 24 octubre 2015
Santiago de Sama F.S. 9 - 0 La Sienda F.S.
A.D. Monsacro Mostayal 5 - 8 Bolero - Torre F.S.
La Cabaña del Santu Gijón 2 - 4 La Aldea Alvemaco
Congelados Egea F.S. 6 - 1 Txamon Oviedo F.S.
Cinco As F.S. 4 - 6 Inter Yesos Castaño F.S.
Rompiente F.S.  -  Amigos de Soto F.S.
Bo2 FS Grado 6 - 6 C.D. Gijón Playas
LES Campes de Siero 4 - 7 San Cucao F.S.
Jornada 5
sábado 31 octubre 2015
C.D. Gijón Playas 5 - 4 Santiago de Sama F.S.
San Cucao F.S. 3 - 5 Amigos de Soto F.S.
La Sienda F.S. 3 - 4 A.D. Monsacro Mostayal
Bolero - Torre F.S. 3 - 5 Cinco As F.S.
La Aldea Alvemaco  -  Rompiente F.S.
LES Campes de Siero 4 - 2 Congelados Egea F.S.
Inter Yesos Castaño F.S. 6 - 5 La Cabaña del Santu Gijón
Txamon Oviedo F.S. 2 - 4 Bo2 FS Grado
Jornada 6
sábado 7 noviembre 2015
Santiago de Sama F.S. 5 - 1 Txamon Oviedo F.S.
A.D. Monsacro Mostayal 1 - 4 C.D. Gijón Playas
La Cabaña del Santu Gijón 3 - 6 Bolero - Torre F.S.
Bo2 FS Grado 7 - 1 LES Campes de Siero
Congelados Egea F.S. 8 - 4 San Cucao F.S.
Cinco As F.S. 4 - 5 La Sienda F.S.
Rompiente F.S.  -  Inter Yesos Castaño F.S.
Amigos de Soto F.S. 12 - 3 La Aldea Alvemaco
Jornada 7
sábado 14 noviembre 2015
C.D. Gijón Playas 6 - 4 Cinco As F.S.
San Cucao F.S. 4 - 5 La Aldea Alvemaco
Bolero - Torre F.S.  -  Rompiente F.S.
Congelados Egea F.S. 8 - 3 Bo2 FS Grado
Inter Yesos Castaño F.S. 2 - 9 Amigos de Soto F.S.
LES Campes de Siero 1 - 2 Santiago de Sama F.S.
Txamon Oviedo F.S. 4 - 8 A.D. Monsacro Mostayal
La Sienda F.S. 5 - 10 La Cabaña del Santu Gijón
Jornada 8
sábado 21 noviembre 2015
La Aldea Alvemaco 6 - 4 Inter Yesos Castaño F.S.
Cinco As F.S. 7 - 6 Txamon Oviedo F.S.
La Cabaña del Santu Gijón 2 - 3 C.D. Gijón Playas
Amigos de Soto F.S. 7 - 2 Bolero - Torre F.S.
Bo2 FS Grado 12 - 5 San Cucao F.S.
Santiago de Sama F.S. 3 - 3 Congelados Egea F.S.
Rompiente F.S.  -  La Sienda F.S.
domingo 22 noviembre 2015
A.D. Monsacro Mostayal 8 - 7 LES Campes de Siero
Jornada 9
sábado 28 noviembre 2015
Bolero - Torre F.S. 2 - 2 La Aldea Alvemaco
San Cucao F.S. 5 - 3 Inter Yesos Castaño F.S.
C.D. Gijón Playas  -  Rompiente F.S.
Congelados Egea F.S. 5 - 1 A.D. Monsacro Mostayal
La Sienda F.S. 1 - 5 Amigos de Soto F.S.
Txamon Oviedo F.S. 9 - 2 La Cabaña del Santu Gijón
domingo 29 noviembre 2015
LES Campes de Siero 1 - 4 Cinco As F.S.
Bo2 FS Grado 7 - 10 Santiago de Sama F.S.
Jornada 10
viernes 11 diciembre 2015
La Aldea Alvemaco 4 - 3 La Sienda F.S.
sábado 12 diciembre 2015
Santiago de Sama F.S. 6 - 10 San Cucao F.S.
La Cabaña del Santu Gijón 5 - 5 LES Campes de Siero
Rompiente F.S.  -  Txamon Oviedo F.S.
Amigos de Soto F.S. 8 - 5 C.D. Gijón Playas
Inter Yesos Castaño F.S. 4 - 5 Bolero - Torre F.S.
Cinco As F.S. 2 - 1 Congelados Egea F.S.
domingo 13 diciembre 2015
A.D. Monsacro Mostayal 4 - 6 Bo2 FS Grado
Jornada 11
sábado 19 diciembre 2015
Santiago de Sama F.S. 12 - 7 A.D. Monsacro Mostayal
San Cucao F.S. 9 - 2 Bolero - Torre F.S.
Bo2 FS Grado 1 - 4 Cinco As F.S.
LES Campes de Siero  -  Rompiente F.S.
C.D. Gijón Playas 5 - 5 La Aldea Alvemaco
La Sienda F.S. 6 - 3 Inter Yesos Castaño F.S.
Txamon Oviedo F.S. 2 - 4 Amigos de Soto F.S.
domingo 20 diciembre 2015
Congelados Egea F.S. 7 - 1 La Cabaña del Santu Gijón
Jornada 12
sábado 9 enero 2016
La Cabaña del Santu Gijón 8 - 12 Bo2 FS Grado
Bolero - Torre F.S. 4 - 4 La Sienda F.S.
La Aldea Alvemaco 5 - 5 Txamon Oviedo F.S.
Cinco As F.S. 2 - 1 Santiago de Sama F.S.
Rompiente F.S.  -  Congelados Egea F.S.
Amigos de Soto F.S. 9 - 5 LES Campes de Siero
Inter Yesos Castaño F.S. 1 - 5 C.D. Gijón Playas
domingo 10 enero 2016
A.D. Monsacro Mostayal 4 - 10 San Cucao F.S.
Jornada 13
sábado 16 enero 2016
Santiago de Sama F.S. 4 - 1 La Cabaña del Santu Gijón
C.D. Gijón Playas 3 - 5 Bolero - Torre F.S.
San Cucao F.S. 7 - 3 La Sienda F.S.
Bo2 FS Grado  -  Rompiente F.S.
Congelados Egea F.S. 7 - 2 Amigos de Soto F.S.
LES Campes de Siero 5 - 4 La Aldea Alvemaco
Txamon Oviedo F.S. 0 - 4 Inter Yesos Castaño F.S.
domingo 17 enero 2016
A.D. Monsacro Mostayal 7 - 4 Cinco As F.S.
Jornada 14
viernes 22 enero 2016
La Aldea Alvemaco 0 - 4 Congelados Egea F.S.
sábado 23 enero 2016
La Cabaña del Santu Gijón 6 - 7 A.D. Monsacro Mostayal
Bolero - Torre F.S. 7 - 0 Txamon Oviedo F.S.
San Cucao F.S. 4 - 5 Cinco As F.S.
Rompiente F.S.  -  Santiago de Sama F.S.
Amigos de Soto F.S. 4 - 2 Bo2 FS Grado
Inter Yesos Castaño F.S. 5 - 2 LES Campes de Siero
La Sienda F.S. 2 - 4 C.D. Gijón Playas
Jornada 15
sábado 30 enero 2016
LES Campes de Siero 5 - 8 Bolero - Torre F.S.
Santiago de Sama F.S. 4 - 5 Amigos de Soto F.S.
C.D. Gijón Playas 6 - 7 San Cucao F.S.
Bo2 FS Grado 4 - 5 La Aldea Alvemaco
Cinco As F.S. 10 - 4 La Cabaña del Santu Gijón
A.D. Monsacro Mostayal  -  Rompiente F.S.
Congelados Egea F.S. 5 - 5 Inter Yesos Castaño F.S.
Txamon Oviedo F.S. 6 - 0 La Sienda F.S.
Jornada 16
sábado 6 febrero 2016
Santiago de Sama F.S. 5 - 5 La Aldea Alvemaco
La Cabaña del Santu Gijón 3 - 10 San Cucao F.S.
LES Campes de Siero 3 - 7 La Sienda F.S.
Bo2 FS Grado 7 - 8 Inter Yesos Castaño F.S.
Cinco As F.S.  -  Rompiente F.S.
A.D. Monsacro Mostayal 1 - 7 Amigos de Soto F.S.
Txamon Oviedo F.S. 3 - 3 C.D. Gijón Playas
Congelados Egea F.S. 1 - 3 Bolero - Torre F.S.
Jornada 17
sábado 13 febrero 2016
Amigos de Soto F.S. 5 - 2 Cinco As F.S.
C.D. Gijón Playas 4 - 3 LES Campes de Siero
San Cucao F.S. 6 - 4 Txamon Oviedo F.S.
Bolero - Torre F.S. 2 - 2 Bo2 FS Grado
La Aldea Alvemaco 9 - 7 A.D. Monsacro Mostayal
Inter Yesos Castaño F.S. 3 - 8 Santiago de Sama F.S.
La Sienda F.S. 2 - 5 Congelados Egea F.S.
Rompiente F.S.  -  La Cabaña del Santu Gijón
Jornada 18
sábado 20 febrero 2016
LES Campes de Siero 1 - 2 Txamon Oviedo F.S.
Congelados Egea F.S. 3 - 1 C.D. Gijón Playas
Santiago de Sama F.S. 3 - 1 Bolero - Torre F.S.
La Cabaña del Santu Gijón 1 - 2 Amigos de Soto F.S.
Bo2 FS Grado 7 - 5 La Sienda F.S.
Cinco As F.S. 2 - 2 La Aldea Alvemaco
Rompiente F.S.  -  San Cucao F.S.
domingo 21 febrero 2016
A.D. Monsacro Mostayal 13 - 3 Inter Yesos Castaño F.S.
Jornada 19
sábado 27 febrero 2016
Amigos de Soto F.S.  -  Rompiente F.S.
La Sienda F.S. 6 - 6 Santiago de Sama F.S.
San Cucao F.S. 4 - 4 LES Campes de Siero
Bolero - Torre F.S. 7 - 5 A.D. Monsacro Mostayal
Inter Yesos Castaño F.S. 2 - 5 Cinco As F.S.
domingo 28 febrero 2016
C.D. Gijón Playas 5 - 7 Bo2 FS Grado
Txamon Oviedo F.S. 1 - 3 Congelados Egea F.S.
viernes 18 marzo 2016
La Aldea Alvemaco 4 - 2 La Cabaña del Santu Gijón
Jornada 20
sábado 5 marzo 2016
La Cabaña del Santu Gijón 6 - 6 Inter Yesos Castaño F.S.
Santiago de Sama F.S. 1 - 7 C.D. Gijón Playas
Cinco As F.S. 5 - 6 Bolero - Torre F.S.
Amigos de Soto F.S. 2 - 6 San Cucao F.S.
Congelados Egea F.S. 0 - 2 LES Campes de Siero
Bo2 FS Grado 6 - 2 Txamon Oviedo F.S.
domingo 6 marzo 2016
A.D. Monsacro Mostayal 5 - 1 La Sienda F.S.
Rompiente F.S.  -  La Aldea Alvemaco
Jornada 21
sábado 12 marzo 2016
La Aldea Alvemaco 3 - 5 Amigos de Soto F.S.
C.D. Gijón Playas 2 - 3 A.D. Monsacro Mostayal
La Sienda F.S. 8 - 4 Cinco As F.S.
Bolero - Torre F.S. 4 - 3 La Cabaña del Santu Gijón
Txamon Oviedo F.S. 3 - 0 Santiago de Sama F.S.
San Cucao F.S. 4 - 3 Congelados Egea F.S.
LES Campes de Siero 1 - 7 Bo2 FS Grado
Inter Yesos Castaño F.S.  -  Rompiente F.S.
Jornada 22
sábado 2 abril 2016
La Cabaña del Santu Gijón 4 - 4 La Sienda F.S.
Bo2 FS Grado 1 - 1 Congelados Egea F.S.
La Aldea Alvemaco 6 - 4 San Cucao F.S.
Santiago de Sama F.S. 3 - 4 LES Campes de Siero
Cinco As F.S. 7 - 2 C.D. Gijón Playas
Amigos de Soto F.S. 8 - 2 Inter Yesos Castaño F.S.
domingo 3 abril 2016
A.D. Monsacro Mostayal 2 - 1 Txamon Oviedo F.S.
Rompiente F.S. 10:15 Bolero - Torre F.S.
Jornada 23
sábado 9 abril 2016
C.D. Gijón Playas 3 - 4 La Cabaña del Santu Gijón
San Cucao F.S. 4 - 9 Bo2 FS Grado
Bolero - Torre F.S. 4 - 4 Amigos de Soto F.S.
Congelados Egea F.S. 4 - 4 Santiago de Sama F.S.
Inter Yesos Castaño F.S. 7 - 10 La Aldea Alvemaco
LES Campes de Siero 3 - 9 A.D. Monsacro Mostayal
domingo 10 abril 2016
Txamon Oviedo F.S. 5 - 5 Cinco As F.S.
La Sienda F.S. 10:15 Rompiente F.S.
Jornada 24
viernes 15 abril 2016
La Aldea Alvemaco 3 - 2 Bolero - Torre F.S.
sábado 16 abril 2016
La Cabaña del Santu Gijón 6 - 8 Txamon Oviedo F.S.
Cinco As F.S. 11 - 3 LES Campes de Siero
Amigos de Soto F.S. 8 - 0 La Sienda F.S.
Inter Yesos Castaño F.S. 9 - 5 San Cucao F.S.
domingo 17 abril 2016
Santiago de Sama F.S. 6 - 8 Bo2 FS Grado
A.D. Monsacro Mostayal 1 - 5 Congelados Egea F.S.
Rompiente F.S. 10:15 C.D. Gijón Playas
Jornada 25
viernes 22 abril 2016
La Sienda F.S. 3 - 4 La Aldea Alvemaco
sábado 23 abril 2016
C.D. Gijón Playas 0 - 6 Amigos de Soto F.S.
Bolero - Torre F.S. 5 - 4 Inter Yesos Castaño F.S.
San Cucao F.S. 3 - 6 Santiago de Sama F.S.
Bo2 FS Grado 4 - 7 A.D. Monsacro Mostayal
Congelados Egea F.S. 6 - 6 Cinco As F.S.
LES Campes de Siero 5 - 1 La Cabaña del Santu Gijón
domingo 24 abril 2016
Txamon Oviedo F.S. 10:15 Rompiente F.S.
Jornada 26
sábado 30 abril 2016
La Cabaña del Santu Gijón 3 - 3 Congelados Egea F.S.
Bolero - Torre F.S. 3 - 2 San Cucao F.S.
A.D. Monsacro Mostayal 8 - 3 Santiago de Sama F.S.
Cinco As F.S. 2 - 4 Bo2 FS Grado
La Aldea Alvemaco 3 - 1 C.D. Gijón Playas
Amigos de Soto F.S. 5 - 6 Txamon Oviedo F.S.
Inter Yesos Castaño F.S. 4 - 2 La Sienda F.S.
domingo 1 mayo 2016
Rompiente F.S. 10:15 LES Campes de Siero
Jornada 27
sábado 7 mayo 2016
LES Campes de Siero 3 - 3 Amigos de Soto F.S.
Santiago de Sama F.S. 1 - 4 Cinco As F.S.
C.D. Gijón Playas 4 - 3 Inter Yesos Castaño F.S.
La Sienda F.S. 0 - 6 Bolero - Torre F.S.
San Cucao F.S. 5 - 2 A.D. Monsacro Mostayal
Bo2 FS Grado 9 - 4 La Cabaña del Santu Gijón
Txamon Oviedo F.S. 2 - 2 La Aldea Alvemaco
domingo 8 mayo 2016
Congelados Egea F.S. 10:15 Rompiente F.S.
Jornada 28
viernes 13 mayo 2016
Amigos de Soto F.S. 4 - 1 Congelados Egea F.S.
sábado 14 mayo 2016
La Aldea Alvemaco 7 - 3 LES Campes de Siero
Bolero - Torre F.S. 4 - 2 C.D. Gijón Playas
Cinco As F.S. 5 - 3 A.D. Monsacro Mostayal
Inter Yesos Castaño F.S. 0 - 1 Txamon Oviedo F.S.
La Sienda F.S. 4 - 1 San Cucao F.S.
domingo 15 mayo 2016
La Cabaña del Santu Gijón 9 - 5 Santiago de Sama F.S.
Rompiente F.S. 10:15 Bo2 FS Grado
Jornada 29
viernes 20 mayo 2016
Congelados Egea F.S. 3 - 4 La Aldea Alvemaco
sábado 21 mayo 2016
C.D. Gijón Playas 7 - 3 La Sienda F.S.
Cinco As F.S. 7 - 4 San Cucao F.S.
LES Campes de Siero 2 - 2 Inter Yesos Castaño F.S.
Txamon Oviedo F.S. 2 - 5 Bolero - Torre F.S.
domingo 22 mayo 2016
A.D. Monsacro Mostayal 8 - 7 La Cabaña del Santu Gijón
Bo2 FS Grado 5 - 6 Amigos de Soto F.S.
Santiago de Sama F.S. 10:15 Rompiente F.S.
Jornada 30
viernes 27 mayo 2016
Amigos de Soto F.S. 4 - 2 Santiago de Sama F.S.
sábado 28 mayo 2016
La Cabaña del Santu Gijón 3 - 9 Cinco As F.S.
La Aldea Alvemaco 5 - 6 Bo2 FS Grado
Bolero - Torre F.S. 5 - 5 LES Campes de Siero
La Sienda F.S. 7 - 1 Txamon Oviedo F.S.
Inter Yesos Castaño F.S. 7 - 0 Congelados Egea F.S.
San Cucao F.S. 2 - 3 C.D. Gijón Playas
domingo 29 mayo 2016
Rompiente F.S. 10:15 A.D. Monsacro Mostayal